欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10468
信件名称: 居民生活用水使用不便
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-01-24
信件内容: 张市长: 我们是鲁山县老城大街150院1号楼(也就是老县委招待所院临着老城大街的那一栋)的居民,我们楼上常年吃水困难,每天来水的时间只有一小会,并且水流很小,用滴水来形容差不多,导致我们楼上居民的自动洗衣机、热水器等都不能使用,马上临近春节,用水量越来越大,但是每天水管里来水的时间越来越短,水流越来越少,习近平总书记不是说当干部的要解决老百姓的实际困难吗?我们这栋楼居民常年吃水用水的实际困难,谁来解决?
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2019-02-20
回复内容: 收到留言后转交给县水利局办理,经县水利局回复:鲁山县老城大街150院1号楼自来水管道为上世纪80年代铺设,管道细、老旧,造成水压上不去。经过近几年的管网改造后的区域水压正常,部分区域因种种原因管道未改造,用户反映水压低的情况,基本属实。经过鲁威(平顶山)水务有限公司维修人员测算,改造此处供水管网需经费一万元,现将积极筹措资金改造更换老旧分支管网,改造后,此处水压可恢复正常。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
777老虎机游戏 申博游戏官网登入
政府网站找错
网站地图 申博官网 网上百家乐 申博138开户 申博网址
申博在线官网开户 申博官网登入不了 菲律宾申博在线赌场 申博怎么开户代理
菲律宾申博开户 太阳城亚洲注册 太阳城登入 申博官网
申博娱乐网 申博直营网 申博官方网址 申博太阳城直营网
申博电子游戏 太阳城登入 申博娱乐手机登入 申博游戏下载